TERMINE "DIE EIFELLÄUFER" EIFELLAUF EIFELMARATHON ROTWEINLAUF

Bestenliste

ZURÜCK (nach Hauptseite)

 

2017 Bestenliste Eifelläufer Frauen

10 KM     Halbmarathon     Marathon  
               
Viola Rech 00:43:51   Mathilde Hucke 02:05:37   Mathilde Hucke 04:44:26
Brigitte Malambré 00:50:07   Pamela Fritzen 02:05:37   Brigitte Malambré 04:44:26
Evelyn Schmitz 00:51:37            
Katharina Meyers 00:52:52            
               

2017 Bestenliste Eifelläufer Männer

10 KM     HALBMARATHON     MARATHON  
               
Frank Lippert 00:39:30            
Thomas Koch 00:43:02   Thomas Koch 01:34:39   Lukas Zimon 03:33:33
Lukas Zimon 00:43:05   Lukas Zimon 01:49:36      
Herbert Meyers 00:43:14   Herbert Meyers 01:49:37      
Patrick Roth 00:47:02            
Leo Lichter 00:49:22            

2016 Bestenliste Frauen

10 km     Halbmarathon     Marathon  
               
Viola Rech 00:45:16   Kerstin Kotz 01:44:34   Julia Malambré 05:01:42
Brigitte Malambré 00:47:51   Pamela Geissler 01:48:28   Brigitte Malambré 05:01:43
Evelyn Schmitz 00:50:47   Brigitte Malambré 01:57:45      
      Irmgard Mann 02:02:55      
      Mathilde Hucke 02:05:42      

2016 Bestenliste Männer

10 km     Halbmarathon     Marathon  
Frank Lippert 00:38:41   Roland Huss 01:37:04   Sebastian Malambré 03:11:19
Michael Lanners 00:40:16   Michael Lanners 01:46:37   Michael Lanners 03:15:09
Thomas Koch 00:41:25   Walter Müller 01:56:48   Thomas Koch 03:33:47
Alex Jutz 00:46:39   Hermann Schröder 02:12:02   Roland Huss 03:49:46
Walter Müller 00:48:09            

2015 Bestenliste Frauen

10 km     Halbmarathon     Marathon  
               
Brigitte Malambré 00:46:50   Mathilde Hucke 02:10:22   Pamela Geißler 03:50:05
Irmgard Mann 00:51:27         Brigitte Malambré 03:52:08
Mathilde Hucke 00:53:00         Mathilde Hucke 04:16:23
               
               

2015 Bestenliste Männer

10 km     Halbmarathon     Marathon  
               
Thomas Grün 00:37:44   Thomas Grün 01:23:26   Thomas Grün 02:59:06
Sebastian Malambré 00:39:19   Michael Lanners 01:26:09   Roland Huss 03:36:??
Michael Lanners 00:40:51   Norbert Leinen 01:42:23   Sebastian Malambré 03:52:07
Roland Huss 00:42:14            
Walter Müller 00:48:23            
Arnold Schmitz 00:50:03            

2014 Bestenliste Frauen

10 km     1/2 Marathon     Marathon  
               
Evelyn Schmitz 00:42:33   Evelyn Schmitz 01:44:34   Jenny Heinz 04:29:09
Brigitte Malambré 00:46:01   Irmgard Mann 01:57:31   Christel Heinz 04:29:09
Irmgard Mann 00:52:25   Christel Heinz 02:15:22      
               

2014 Bestenliste Männer

10 km     1/2 Marathon     Marathon  
               
Thomas Grün 00:38:35   Thomas Grün 01:26:14   Thomas Grün 03:13:31
Sebastian Malambré 00:40:02   Sebastian Malambré 01:28:05   Sebastian Malambré 03:14:00
Johann Wagner 00:40:53   Michael Lanners 01:41:48   Walter Müller 03:32:15
Christian Thurner 00:45:00   Norbert Leinen 01:54:45   Herbert Heinz 03:40:51

2013 Bestenliste Frauen

10 Km     Halbmarathon     Marathon  
               
Evelyn Schmitz 00:41:52   Martina Greiml-Lenertz 01:34:32   Martina Greiml-Lenertz 03:20:05
Brigitte Malambré 00:44:11   Evelyn Schmitz 01:35:48   Evelyn Schmitz 03:27:12
      Brigitte Malambré 01:42:27   Irmgard Mann 03:59:03
               

2013 Bestenliste Männer

10 Km     Halbmarathon     Marathon  
               
Thomas Grün 00:38:10   Thomas Grün 01:24:55   Johann Wagner 03:12:52
Michael Lanners 00:38:16   Michael Lanners 01:28:17   Thomas Grün 03:13:31
Johann Wagner 00:39:14   Johann Wagner 01:31:32   Norbert Leinen 03:28:54
Timo Kohl 00:39:26   Ernst Belling 01:36:31   Walter Müller 03:56:48

2012 Bestenliste Frauen

10 km     Halbmarathon     Marathon    
Evelyn Schmitz 43:34   Evelyn Schmitz 01:49:25   Martina Greiml-Lenertz 03:25:02  
Brigitte Malambre 45:02   Irmgard Mann 01:53:44   Evelyn Schmitz 03:31:22  
            Irmgard Mann 03:57:39  

2012 Bestenliste Männer

10 km     Halbmarathon     Marathon  
Detlef Schäfer 41:05   Detlef Schäfer 01:31:02   Andre Rieder 03:38:25
Schmitz Andreas 41:46   Thomas Grün 01:32:19   Hermann Schröder 03:45:02
Johann Wagner 42:29   Walter Müller 01:41:21   Edgar Dockendorf 03:50:15
      Josef Berscheid 01:41:49   Walter Müller 03:52:50
      Dirk Reiland 01:43:57   Dirk Reiland 03:54:57

2011 Bestenliste TV Bitburg&Friends, Frauen

10km     Halbmarathon     Marathon  
Evelyn Schmitz 00:42:33 (Bestzeit)   Evelyn Schmitz 01:37:32   Evelyn Schmitz 03:36:14
            Martina Greiml-Lenertz 03:47:07

2011 Bestenliste TVBitburg& Friends, Männer

10km     HM     Marathon  
Timo Kohl 00:37:11   Timo Kohl 01:25:24   Herbert Heinz 03:42:19
Detlef Schäfer 00:39:01   Manuel Jarantowski 01:28:44   Walter Müller 03:50:53
Johann Wagner 00:39:13   Andreas Schmitz 01:31:40      
Timo Kohl 00:39:51   Detlef Schäfer 01:35:34      
Andreas Schmitz 00:40:38            

2010 Bestenliste TV Bitburg&Friends, Frauen

10km     Halbmarathon       Marathon
Evelyn Schmitz 00:43:23   Martina Greiml-Lenertz 01:33:54   Martina Greiml-Lenertz 03:45:43
      Evelyn Schmitz 01:37:35      

2010 Bestenliste TV Bitburg & Friends, Männer

10 km     Halbmarathon     Marathon  
Johann Wagner 38:40   Johann Wagner 01:25:39   Timo Kohl 03:11:29
Timo Kohl 38:56   Detlef Schäfer 01:29:03   Manuel Jarantowski 03:22:59
Marius Hamm 39:29   Timo Kohl 01:31:00   Walter Müller 03:37:15
Andreas Schmitz 40:28   Ernst Belling 01:34:53   Herbert Heinz 03:40:35
Detlef Schäfer 41:16   Walter Müller 01:36:05   Benno Kohl 03:42:27

Nach OBEN

Zugriffe heute: 2 - gesamt: 582.